Équipes : U12

U12
Année de naissance 2006
Responsable GIORGIOS FLORENT (CFF1)
Educateurs
Effectif 15
Entraînements Mercredi 18H00-19H30 et Vendredi 18H00-19H30 Stade Ladoumègue


Les autres catégories

Catégorie Année Responsable
Seniors Régional 3 A partir de 1999 et Michael Villatte (DEF)
U7 2012 et 2011 MARGUERAY BENOIT (BEES 1) 06 74 67 65 54
U9 2010 et 2009 Villatte Michael (DEF)
U11 Féminines 2010 à 2007 DEGRAIS ANNE (Initiateur 2)
U11 2008 et 2007 Christian BARON (Initiateur 2)
U15 Féminines 2006 à 2003 Dudoit Xavier (BE2)
U12 2006 GIORGIOS FLORENT (CFF1)
U13 2005 LOUIS NICOLAS (BEES 1)
U14 Régional 2 2004 BARON FLORIAN (BEF)
U15 Départemental 1 2003 BARRE BENOIT (BEES 1)
U19 Féminines 2002 à 1999 Villatte Michael (DEF)
U16 Régional 1 2002 THENIER THIERRY (I2)
U18 Régional 2 2001 et 2000 RUHNKE VINCENT (BEES 1) Arrante Bruno (Initiateur 1)



AG du SOR le Lundi 16 Octobre 19H

L'Assemblée Générale du club se tiendra le Lundi 16 Octobre 2017 à 19H dans la salle du conseil de la Mairie de Romorantin.

Coupe de France Victoire 3-0 des verts !

Victoire des verts face à l’AFC BLOIS 3-0 ! Buts inscrits par Ernest Kehound et avec un doublé de Jordan Cuvier. Bravo !!! Rendez-vous au prochain tour pour continuer l’aventure !

En Coupe Gambardella, nos U18 se sont inclinés 2-1 face à Vierzon

U9 Pas de séance ce vendredi

Attention la séance U9 de ce vendredi 06 Octobre ne pourra avoir lieu

Coupe Gambardella, nos jeunes recevront Vierzon FC !

Comme pour leurs ainés en Coupe de France, le Tirage de la Coupe Gambardella à eu lieu. Nos jeunes U18 (R2) recevront le Vierzon FC (R1) le weekend du Samedi 7 et Dimanche 8 Octobre à Ladoumègue !

Essayage et Remise des Equipements ce Mercredi

Ce mercredi de 14h à 18h au stade Ladoumègue (Nouveaux Vestiaires) se déroulera la deuxième session d'essayage et de remise des équipements (Survtement, Short, Chaussettes) à ceux qui n'ont pu être présent le samedi 9 Septembre.

Les verts qualifiés en Coupe de France !

Avec des buts de Karim Touré et Jimmy Halby Touré, les verts se qualifient pour le prochain tour de Coupe de France après la victoire 2-1 de ce soir à Bourges. Bravo les verts ! 

Allez soutenir nos joueurs à Bourges en CDF

Entrée gratuite aux -16 ans (Pièce d'identité)

Entrée gratuite aux licenciés du club (Attestation de licence)

Entrée gratuite aux titulaires d'une carte FFF et aux porteurs d'invitations

Match à 20H au stade Jacques Rimbault - Chemin des grosses plantes 18000 Bourges

Allez les verts !

Horaires d'Entrainements Jeunes 2017/2018

U7 Mercredi 17h45 à Ladoumègue

U9 Mercredi 14h et Vendredi 17h30 à Ladoumègue

U11 Mardi et Jeudi 18h à Ladoumègue

U12/U13 Mercredi et Vendredi 18h à Ladoumègue

U14 Mardi 18h Mercredi 16h30 Vendredi 18h à Vivier

U15 Mardi 18h Mercredi 16h30 Vendredi 18h à Vivier

U16 Lundi 18h30 Mercredi 14h Jeudi 18h30 à Vivier

U18 Mardi et Vendredi 19h30 à Ladoumègue

U11 Féminines Mercredi 14h à Ladoumègue

U15 Féminines Mercredi 16h à Ladoumègue

U19 Féminines Mercredi 16h à Ladoumègue


Les U11 Victorieux au tournoi de St Roch

Félicitation aux U11 qui ont remporté le tournoi du SRC Romorantin pour la deuxième année consécutive ! Les photos sont à retrouver dans la rubrique Phototèque.

La réserve en amical !

Mercredi 23 Août 19h30 Ladoumègue face à Selles/Cher

Vendredi 25 Août 20h00 à Déols

N'hésitez pas à venir les encourager !



Inscrivez-vous à notre newsletter