Équipes : U15 Départemental 1

U15 Départemental 1
Année de naissance 2003
Responsable BARRE BENOIT (BEES 1)
Educateurs
Effectif 18 licenciés
Entraînements Mardi 18h-19h30 Mercredi 16h30-18h Vendredi 18h-19h30 à Vivier


Équipe
U15 Départemental 1 : Résultats Classement Prochain match

Les autres catégories

Catégorie Année Responsable
Seniors Régional 3 A partir de 1999 et Michael Villatte (DEF)
U7 2012 et 2011 MARGUERAY BENOIT (BEES 1) 06 74 67 65 54
U9 2010 et 2009 Villatte Michael (DEF)
U11 Féminines 2010 à 2007 DEGRAIS ANNE (Initiateur 2)
U11 2008 et 2007 Christian BARON (Initiateur 2)
U15 Féminines 2006 à 2003 Dudoit Xavier (BE2)
U12 2006 GIORGIOS FLORENT (CFF1)
U13 2005 LOUIS NICOLAS (BEES 1)
U14 Régional 2 2004 BARON FLORIAN (BEF)
U15 Départemental 1 2003 BARRE BENOIT (BEES 1)
U19 Féminines 2002 à 1999 Villatte Michael (DEF)
U16 Régional 1 2002 THENIER THIERRY (I2)
U18 Régional 2 2001 et 2000 RUHNKE VINCENT (BEES 1) Arrante Bruno (Initiateur 1)



Allez soutenir nos joueurs à Bourges en CDF

Entrée gratuite aux -16 ans (Pièce d'identité)

Entrée gratuite aux licenciés du club (Attestation de licence)

Entrée gratuite aux titulaires d'une carte FFF et aux porteurs d'invitations

Match à 20H au stade Jacques Rimbault - Chemin des grosses plantes 18000 Bourges

Allez les verts !

Horaires d'Entrainements Jeunes 2017/2018

U7 Mercredi 17h45 à Ladoumègue

U9 Mercredi 14h et Vendredi 17h30 à Ladoumègue

U11 Mardi et Jeudi 18h à Ladoumègue

U12/U13 Mercredi et Vendredi 18h à Ladoumègue

U14 Mardi 18h Mercredi 16h30 Vendredi 18h à Vivier

U15 Mardi 18h Mercredi 16h30 Vendredi 18h à Vivier

U16 Lundi 18h30 Mercredi 14h Jeudi 18h30 à Vivier

U18 Mardi et Vendredi 19h30 à Ladoumègue

U11 Féminines Mercredi 14h à Ladoumègue

U15 Féminines Mercredi 16h à Ladoumègue

U19 Féminines Mercredi 16h à Ladoumègue


Les U11 Victorieux au tournoi de St Roch

Félicitation aux U11 qui ont remporté le tournoi du SRC Romorantin pour la deuxième année consécutive ! Les photos sont à retrouver dans la rubrique Phototèque.

La réserve en amical !

Mercredi 23 Août 19h30 Ladoumègue face à Selles/Cher

Vendredi 25 Août 20h00 à Déols

N'hésitez pas à venir les encourager !

Nouveau calendrier 2017/2018

Le calendrier National 2 pour la prochaine saison est sorti !

Pour le consulter voir le lien ci-dessous

http://www.foot-national.com/calendrier-national2-groupe-d.html

N2 1er Match Amical ce samedi !

Samedi 15/07 17h Contre Le Puy à Varennes/Allier (03)

Vendredi 21/07 19h Contre Yzeure à Villefranche

Mardi 25/07 18h contre Fleury Merogis à Selles/Denis

Samedi 29/07 18h contre Blois Foot à Nouan

Samedi 05 Août 18h contre Tours Fc (2) à Loches

Samedi 12 Août 1er Match de Championnat N2

Le SOR dans la Poule D !

BOULOGNE BILLANCOURT AC / CHARTRES FC / FONTENAY VENDEE FOOT / GRANVILLE US / LE HAVRE AC 2 / LE MANS FC / LIMOGES FC / LORIENT FC 2 / MANTOIS 78 FC / ROMORANTIN SO / ST MALO US / ST PRYVE ST HILAIRE / STADE BRIOCHIN / STADE RENNAIS FC 2 / TRELISSAC FC / VITRE AS

Les commandes de vignettes sont arrivées au secrétariat

Pour les personnes ayant commandé des vignettes manquantes sur le site de l'Album du Club. Elles viennent d'êtres reçu au secrétariat du club. Vous pouvez dès à présent les récupérer.

Une pensée pour l'un de nos dirigeants

Nous avons une pensée pour Jérôme Poupinais, le papa d'Ilan licencié en U9, ayant subi un accident au retour du tournoi de Chatres, il est toujours hospitalisé en neurologie à l'hopital Bretonneau de Tours. Courage à lui et sa famille

La première recrue CFA

Ca y est, Alexandre Castro jeune défenseur central de 23 Ans s’est engagé avec le SOR en provenance de Dijon (CFA 2) Nous lui souhaitons la bienvenue !



Inscrivez-vous à notre newsletter