Équipes : U18 Régional 2

U18 Régional 2
Année de naissance 2001 et 2000
Responsable RUHNKE VINCENT (BEES 1) Arrante Bruno (Initiateur 1)
Educateurs
Effectif 25 licenciés
Entraînements Mardi 19H30 et Vendredi 19H30 au stade Ladoumègue


Équipe
U18 Régional 2 : Résultats Classement Prochain match

Les autres catégories

Catégorie Année Responsable
Seniors Régional 3 A partir de 1999 et Michael Villatte (DEF)
U7 2012 et 2011 MARGUERAY BENOIT (BEES 1) 06 74 67 65 54
U9 2010 et 2009 Villatte Michael (DEF)
U11 Féminines 2010 à 2007 DEGRAIS ANNE (Initiateur 2)
U11 2008 et 2007 Christian BARON (Initiateur 2)
U15 Féminines 2006 à 2003 Dudoit Xavier (BE2)
U12 2006 GIORGIOS FLORENT (CFF1)
U13 2005 LOUIS NICOLAS (BEES 1)
U14 Régional 2 2004 BARON FLORIAN (BEF)
U15 Départemental 1 2003 BARRE BENOIT (BEES 1)
U19 Féminines 2002 à 1999 Villatte Michael (DEF)
U16 Régional 1 2002 THENIER THIERRY (I2)
U18 Régional 2 2001 et 2000 RUHNKE VINCENT (BEES 1) Arrante Bruno (Initiateur 1)



AG du SOR le Lundi 16 Octobre 19H

L'Assemblée Générale du club se tiendra le Lundi 16 Octobre 2017 à 19H dans la salle du conseil de la Mairie de Romorantin.

Coupe de France Victoire 3-0 des verts !

Victoire des verts face à l’AFC BLOIS 3-0 ! Buts inscrits par Ernest Kehound et avec un doublé de Jordan Cuvier. Bravo !!! Rendez-vous au prochain tour pour continuer l’aventure !

En Coupe Gambardella, nos U18 se sont inclinés 2-1 face à Vierzon

U9 Pas de séance ce vendredi

Attention la séance U9 de ce vendredi 06 Octobre ne pourra avoir lieu

Coupe Gambardella, nos jeunes recevront Vierzon FC !

Comme pour leurs ainés en Coupe de France, le Tirage de la Coupe Gambardella à eu lieu. Nos jeunes U18 (R2) recevront le Vierzon FC (R1) le weekend du Samedi 7 et Dimanche 8 Octobre à Ladoumègue !

Essayage et Remise des Equipements ce Mercredi

Ce mercredi de 14h à 18h au stade Ladoumègue (Nouveaux Vestiaires) se déroulera la deuxième session d'essayage et de remise des équipements (Survtement, Short, Chaussettes) à ceux qui n'ont pu être présent le samedi 9 Septembre.

Les verts qualifiés en Coupe de France !

Avec des buts de Karim Touré et Jimmy Halby Touré, les verts se qualifient pour le prochain tour de Coupe de France après la victoire 2-1 de ce soir à Bourges. Bravo les verts ! 

Allez soutenir nos joueurs à Bourges en CDF

Entrée gratuite aux -16 ans (Pièce d'identité)

Entrée gratuite aux licenciés du club (Attestation de licence)

Entrée gratuite aux titulaires d'une carte FFF et aux porteurs d'invitations

Match à 20H au stade Jacques Rimbault - Chemin des grosses plantes 18000 Bourges

Allez les verts !

Horaires d'Entrainements Jeunes 2017/2018

U7 Mercredi 17h45 à Ladoumègue

U9 Mercredi 14h et Vendredi 17h30 à Ladoumègue

U11 Mardi et Jeudi 18h à Ladoumègue

U12/U13 Mercredi et Vendredi 18h à Ladoumègue

U14 Mardi 18h Mercredi 16h30 Vendredi 18h à Vivier

U15 Mardi 18h Mercredi 16h30 Vendredi 18h à Vivier

U16 Lundi 18h30 Mercredi 14h Jeudi 18h30 à Vivier

U18 Mardi et Vendredi 19h30 à Ladoumègue

U11 Féminines Mercredi 14h à Ladoumègue

U15 Féminines Mercredi 16h à Ladoumègue

U19 Féminines Mercredi 16h à Ladoumègue


Les U11 Victorieux au tournoi de St Roch

Félicitation aux U11 qui ont remporté le tournoi du SRC Romorantin pour la deuxième année consécutive ! Les photos sont à retrouver dans la rubrique Phototèque.

La réserve en amical !

Mercredi 23 Août 19h30 Ladoumègue face à Selles/Cher

Vendredi 25 Août 20h00 à Déols

N'hésitez pas à venir les encourager !



Inscrivez-vous à notre newsletter