Ils ont choisi d'être Partenaires de Sologne Olympique Romorantin...



SERVICE CIVIQUE
CARS SIMPLON
BATI DESIGN
44 AVENUE BAR RESTAURANT
ACTION ANTI NUISIBLE
ADERIM
ADHAP SERVICES
ADWORKS
ALLIANZ - JEAN-MICHEL HERPIN
AMC DIFF
AQUALIA
ARBORIS COURTAGE
ATCS
AU FOUR ET AU MOULIN
AU PORCELET SOLOGNOT
AUX SAVEURS D’ANTAN
AXA ASSURANCES
BAR DU SQUARE
BAR LE COLVERT
BARBANSON
BATELEC
BATI DESIGN SASU
BOISSIER ALAIN SARL
Boulangerie Blin
BOURSAIN
BOZKURT
C.A.S.
CACHELOT
CAFE DU CENTRE BAR PMU
CAMPAGNE JOACHIM
CARECO
CARS SIMPLON
CAVI
CBMTP
CENTURY 21
CISENERGIE
COEUR DE FRANCE - COEUR D'AFRIQUE
COFELY
COMITE DES FETES
COM'WIZZ MI
CONSTRUCTION LORENNE
COORDONERIE CONSEIL SERVICES
CREDIT AGRICOLE
CREDIT MUTUEL
CUISINE PLUS SCHMIDT
DAF
DEKRA
DELSKA LED FRANCK RIEST
DESJOYAUX Piscines
DEUX CP SACARTONNAGE C PAPIN
DISTRICT FOOTBALL DU LOIR ET CHER
DOYON PISCICULTEUR
DUBEE
E.LECLERC VOYAGES
E.S.A.T DE LA SAULDRE
ELECTRONIC BUREAU SERVICES
ENTREPRISE LANDRE
ESPACE MOTOCULTURE
GARAGE JAMET
GEP DE SOLOGNE
GERBAULT
GOLF RESTAURANT CHATEAU DE CHEVERNY LA ROUSSELIERE
GUERRA HABITAT
GUILBAUD CHRISTOPHE
GY SUIS GY RESTE
HOTEL LA PYRAMIDE
HSBC
IBS
JOUANNEAU PUBLICITE
JOURDIN
JOURNEE GASTRONOMIQUES DE SOLOGNE
KPMG
LA BELLE EPOQUE
LACOUR
LANDRE ETS
LE TRINQU'RIPAILLE
LECHAUDE
LES TERRASSEMENTS DE SOLOGNE
LIGUE DU CENTRE VAL DE LOIRE FFF
LORENNE CONSTRUCTION
MARBRERIE MODERNE
MARION DOMINIQUE
MATHE LEITE
MC DONALD'S
MECANIQUE DE SOLOGNE
MENUISERIE LOYAUTE
MISSION LOCALE
MP MANUT
NETO EURL
OPTIC 2000
OPTICAL CENTER
ORCOM
ORPI - GIRARD IMMOBILIER
PALAIS GOURMETS
PARAPHARMACIE DE LA PYRAMIDE
PAUCHARD NOEL
PB SOLUTIONS
PETIT SOLOGNOT
PHARMACIE GALLARD
PHIL MUSIQUE
PLASTIQUES RENFORCES DE SOLOGNE
PROP-SERVICES
R.E.C.B.
RENAULT WARSEMANN AUTOMOBILES
RESTAURANT LE LANTHENAY
REVETISOLS (M,KIR)
ROCA PEINTURE VILLEFRANCHE
ROMELEC ELECTRICITE
ROTARY CLUB
S GAMM VERT AGRALYS
SAINT MICHEL BISCUITS
SANICHAUFFELEC
SARL EYMARD MONNAY
SARL MONCHATRE
SARL P. PORTAIL
SIMPLON VOYAGES
SOCIETE METALLERIE INDUSTRIELLE
SOLOGNE FOOT ENTREPRISE
SOLOGNE REINEAU
SOTRAP
STNI
SWISSLIFE
TARTINE AVENUE
TAXI SP2 GOMBAULT
TEAMEX
TEMPO
TERRASSEMENTS DE SOLOGNE
TESSIER PERE ET FILS
THELEM
TONICS
VACHER Fils
VASSEUR
VEOLIA EAU
VEOLIA PROPRETE
VINICOLE DE TOURAINE

Tirage de la Coupe Gambardella et Coupe du Centre

Le tirage s'est effectué hier au siège de la Ligue, nos U18 (R1) se déplaceront au Blois Foot (R2) pour le prochain tour de coupe Gambardella. En coupe du centre, ce sera un déplacement à Vierzon (N3) pour nos séniors. Les rencontres sont pour l'instant prévu le Dimanche 18 Novembre.

Reprise des entrainements pour l'école de foot !

Ce mercredi, tous les entrainements de l'école de foot ainsi que les spécifique gardiens reprennent aux horaires habituelles.

Résultats des coupes

Coupe de France : Bourges Foot (N3) 5-0 SO ROMORANTIN (N2)

Coupe Gambardella U18 : SO ROMORANTIN (R1) 2-1 St Cyr sur Loire (R1)

Samedi 18H Coupe de France à Bourges Foot !

Les verts tenteront de se qualifier pour la suite de la Coupe de France ce samedi 18h face à Bourges Foot au stade Yves du Manoir (Rue de Turly) à Bourges. Nous comptons sur vous pour les encourager !

Gambardella U18, ce sera bien Dimanche !

C'est confirmé la rencontre de Coupe Gambardella U18 contre St Cyr/Loire aura bien lieu ce Dimanche 15H à Ladoumègue.

Venez nombreux !

Les photos de catégories sont en lignes !

Vous souhaitez les récupérer et mettre vos bout de chou en fond d'écran ? RDV dans la rubrique "EQUIPES"

Fermeture exceptionnel du secrétariat ce mercredi

Le secrétariat sera fermé ce mercredi, si vous avez des dossiers à nous déposer merci de bien vouloir le faire dans la boîte aux lettres du club.

Ouverture vendredi de 14h à 17h et pendant les vacances scolaires.


Annulation séance U9 ce Vendredi

La séance d'entrainement de ce Vendredi 28/09/18, est annulée.

Horaires d'ouverture du secretariat

Exceptionnellement, ce Mercredi le secrétariat du club sera fermé ! Ce Vendredi, il sera ouvert de 14H à 16H30.

Les horaires habituels reprendrons dés la semaine prochaine.

Reprise des U7

La reprise des entrainements de la catégorie U7 aura lieu le mercredi 05 septembre de 17H45 à 19H au stade Jules Ladoumègue.



Inscrivez-vous à notre newsletter